11.07.2024 09:09
В Самарской области расследуют ситуацию с разрушающимся домом, который построил СОФЖИ
Здание предназначалось для переселенцев из аварийного жилья.
Начата проверка информации о разрушающемся жилом здании в Красноярском районе Самарской области. Об этом сообщила прокуратура 10 июля 2024 года.
Силовики начали проверку после публикаций в Интернете о нарушении прав жителей многоквартирного жилого здания по ул. Радио, 20а, в поселке Новосемейкино. Сообщается, что подвалы дома затоплены, вентиляция неисправна, а фасад пришел в негодность.
Дом был возведен в 2014-2015 гг. для переселенцев из аварийного жилья. Застройщиком здания выступил Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ).
В ситуации разбираются следователи и прокуратура.
Наталья Николаева
Просмотров: 1140
может заинтересовать
14:27
ФСБ поймала в Самаре чиновницу Росздравнадзора на взятке 800 тысяч рублей
13:55
В Самаре 9,5 лет получил драгдилер, работавший под началом Иосифа Сталина
11:11
Глава Куйбышевского района Самары Алексей Пугачев попал под следствие
11:07
В Самаре пострадала пассажирка кроссовера, влетевшего в минивэн
10:57
В Самарской области руководитель бюро медико-социальной экспертизы за деньги сделала инвалидами 12 человек
10:11
В Самарской области задержали вахтовика под кайфом, который нарвал в степи коноплю и пытался подкупить полицейского
9:56
В Самарской области задержали огородного наркоплантатора
9:33
Молодой грузчик из Самары стал дроппером - многодетная мать из Амурской области лишилась денег
9:10
В Самарской области криминальная парочка из Уфы вынесла из магазинов технику на четверть миллиона рублей
8:39
В Самаре Кибер-шериф поймал 10 должников
04.10.2026 15:46
На автодороге в Самарской области столкнулись УАЗ и ВИС
04.10.2026 12:49
В Самарской области в больницу попали три пассажира LADA Vesta, за рулем которой был пьяный водитель без прав