Теннисистка Дарья Касаткина стартовала на Уимблдоне

Соперницей уроженки Тольятти в первом матче 1 июля 2024 года стала китаянка Чжан Шуай.

На травяных кортах Лондона в турнире «Большого шлема» с призовым фондом 50 000 000 фунтов стерлингов сражаются 128 тенни­систок. Поднявшаяся после победы в Истбурне на два пункта в мировой теннисной квали­фи­кации Дарья Касаткина, вернула себе 12‑ю позицию. Ранее она не встре­чалась со своей первой на Уимблдоне сопер­ницей, занимающей в класси­фи­кации WTA 680‑е место.

Проиграв два гейма, россиянка сравняла счет и, поймав кураж, выиграла пять геймов подряд. Последнее, видимо, произвело на ее соперницу из Поднебесной не лучшее впечат­ление. Вторая партия была целиком за Касаткиной, навесившей «баранку» своей сопернице за 1 час 13 минут и победившей со счетом – 6:3, 6:0.

Во втором круге россиянка встре­тится с победи­тель­ницей пары Тамара Корпач (Германия) – Юрико Миядзаки (Великобритания).