Теннисистка Дарья Касаткина одержала волевую победу и вышла в четверть­финал турнира в Истбурне

Уроженка Тольятти 26 июня 2024 года в Великобритании встре­тилась с китаянкой Юань Юэ.

До этого спортс­менки провели лишь один поединок на хардовом корте в Индиан-Уэллсе в нынешнем сезоне, когда Касаткина проиграла 38‑й ракетке мира в четвертом круге. Ныне 14 по рейтингу WTA россиянка, как и в преды­дущей встрече с сооте­че­ствен­ницей Юэ, одержала победу.

Первый сет выиграла китаянка, во второй партии Дарья повела в счете и не позволила сопернице переломить игру при равенстве, а в третьем сете даже навесила ей баранку, выиграв вчистую – 3:6, 6:4, 6:0.

В четверть­финале Касаткина сыграет с облада­тель­ницей уайлд-кард британкой Эммой Радукану, переиг­равшей пятую ракетку мира – амери­канку Джессику Пегулу.