Теннисистка Дарья Касаткина проиграла третьей ракетке мира

Уроженка Тольятти на турнире WTA-500 в Берлине 20 июня 2024 года сразилась с Ариной Соболенко.

В очном проти­во­стоянии с сопер­ницей до этого Касаткина выиграла лишь два из шести матчей. В начале этого года 14‑я ракетка мира проиграла третьей в четверть­финале турнира в Брисбене (Австралия). На сей раз спортс­менки встре­тились за шаг до четвертьфинала.

Первый сет выявил подав­ляющее преиму­щество белорусской тенни­систки, которой Дарья практи­чески без борьбы проиграла пять геймов подряд и лишь чудом избежала «баранки» ближе к окончанию первой партии. Во втором сете россиянка прибавила и играла уже почти на равных против бывшей первой ракетки мира, но провела два неудачных гейма на своей подаче, из-за чего после короткого часового матча вынуждена зачехлить ракетку и покинуть турнир – 1:6, 4:6.

Далее Дарья Касаткина переезжает в Великобританию, где с 24 по 29 июня ее ждет турнир категории WTA-500 в Истбурне.