Тольяттинский «Акрон» вышел в РПЛ по итогам стыковых игр с «Уралом»

Команды встре­тились 1 июня 2024 года.

Тольяттинский «Акрон» в субботу, 1 июня, сыграл второй стыковой матч за право выступать в российской премьер-лиге (РПЛ) с екате­рин­бургским «Уралом». Матч прошел на стадионе «Кристалл» в Жигулевске.

В первой игре в Екатеринбурге «Акрон» победил со счетом 2:0. Чтобы сохранить прописку в РПЛ, «Урал» должен был как минимум дважды забивать и не пропускать. В случае ничьи по сумме двух матчей команды играли бы еще два тайма по 15 минут, если и тогда была бы ничья, то назна­чается серия пенальти.

В этом матче «Акрон» уступил со счетом 1:2, но по сумме двух встреч этого результата хватило, чтобы тольят­тинский клуб вышел в РПЛ.