Теннисистка Дарья Касаткина успешно стартовала в Париже на Ролан Гаррос

На Открытом чемпи­онате Франции уроженка Тольятти 28 мая 2024 года сыграла с полькой Магдаленой Френх.

Некоторые затруд­нения со своей сопер­ницей 13‑я ракетка мира Дарья Касаткина испытывала лишь в начале первого сета, когда Магдалена Френх, занимающая 49‑е место в мировом рейтинге WTA, сравняла счет. Россиянка довольно быстро заставила ее ошибаться и выиграла. Вторую партию такой же борьбы польская тенни­систка не выдержала, и Касаткина вчистую выиграла сет и матч – 7:5, 6:1.

Во втором круге Дарья Касаткина сыграет с победи­тель­ницей пары – Лучия Чирич-Багарич (Хорватия) и Питон Стирнс (США).