Гандбольная «Лада» победила дома «Динамо-Синару»

Тольяттинки в ответном матче турнира за 5 – 8 места принимали волго­градскую команду 12 мая 2024 года.

Хозяйки площадки усвоили уроки первой встречи и более внима­тельно стали действовать в защите. При этом команду выручила ее голкипер Юлия Кунцевич, париро­вавшая в первом тайме 6 бросков. Всего же Юлия 15 раз преграждала мячу путь в свои ворота, заслужив приз лучшего игрока в составе «Лады».

Первый тайм завер­шился с преиму­ще­ством тольят­тинской команды (12:9). Во втором отрезке игры динамовкам удавалось лишь сократить отста­вание до одного мяча, но «Лада» довольно быстро восста­нав­ливала отрыв в три-четыре мяча, что позволило доста­точно спокойно довести игру до победы. Самыми меткими у хозяек стали Ольга Фомина и Вероника Никитина, забро­сившие по пять мячей. Победа – 23:20.

В очередных матчах за 5 – 6 места «Лада» сыграет с красно­дарской «Кубанью», которая дважды была сильнее в проти­во­стоянии со звени­го­родской «Звездой». Первая встреча пройдет 18 мая в Краснодаре, ответная – 24 мая в Тольятти.