В Самаре полицейский пойман на взятке с вымогательством

Заместитель начальника отдела полиции по Самарскому району город­ского УМВД арестован.

Как сообщили 16 апреля 2024 года в СУ СК РФ по Самарской области, предъ­явлено обвинение полицей­скому, который подозре­вается в получении взятки, совер­шенном с вымогательством.

По инфор­мации ГУ МВД по Самарской области, опера­тивники собственной безопас­ности ведомства вместе с сотруд­никами регио­нального УФСБ пресекли проти­во­правные действия злоумыш­ленника — заместителя начальника отдела полиции по Самарскому району УМВД по Самаре, который, по предва­ри­тельным данным, с января по апрель 2024 года получил от коммер­санта в общей сложности 150 тыс. рублей, пообещав ему не привлекать его к ответ­ствен­ности за торговлю безак­цизным табаком.

Предприниматель передавал полицей­скому 50 тысяч рублей каждый месяц. Злоумышленник был задержан опера­тив­никами с поличным при получении очередной взятки.

Суд избрал ему меру пресе­чения в виде заклю­чения под стражу.

При подтвер­ждении вины сотрудника его уволят из ОВД по отрица­тельным основаниям. Его руково­дители привлечены к строгой дисци­пли­нарной ответ­ствен­ности, а сам он понесет наказание в установ­ленном законом порядке.

фото: СУ СК РФ по Самарской области

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самаре полицейский пойман на взятке с вымогательством
Описание
Заместитель начальника отдела полиции по Самарскому району город­ского УМВД арестован.
Автор

Следующая Новость

Глава СК РФ дал указание возбудить уголовное дело из-за ДТП в Самарской области

Ср Апр 17 , 2024
Жители региона выразили беспо­койство по поводу того, что пьяный водитель, устро­ивший аварию, может уйти от ответственности. Как сообщили 16 апреля 2024 года в инфор­ма­ци­онном центра СК РФ, глава ведомства Александр Бастрыкин дал указание и. о. руково­дителя СУ СК РФ по Самарской области Алексею Колбасину возбудить уголовное дело по поводу ДТП, произо­шедшего […]

Рубрики