Министр молодежной политики Самарской области подал в отставку

Об этом Сергей Бурцев сообщил вечером 11 апреля 2024 года.

Как сообщил в четверг, 11 апреля, глава министерства молодежной политики Самарской области Сергей Бурцев, поводом для его отставки стала инфор­мация, распро­стра­няемая о нем в соцсетях.

- Несмотря на то, что я абсолютно не согласен с озвученными предпо­ло­же­ниями и опровергаю их, считаю непра­вильным кидать тень на молодежную политику региона! В связи с этим принял решение подать в отставку. Время все расставит на свои места, — написал он на своей странице «ВКонтакте».

Во главе созданного министерства молодежной политики Бурцев прора­ботал менее года: этот пост он занял 6 июня 2023 года. 

Карьеру он начинал как предсе­датель профкома Самарского государ­ственного универ­ситета. Кроме того, Сергей Бурцев работал дирек­тором Самарского дома молодежи и руководил областным депар­та­ментом по делам молодежи, ликви­ди­ро­ванным в 2018 году. В то время Госфинконтроль указывал на неэффек­тив­ность расхо­до­вания средств его департаментом. 

После ликви­дации депар­та­мента и было создано одноименное министерство.

Уход Бурцева совпал с поручением губер­натора врио заместителю прави­тельства Самарской области Александру Фетисову навести порядок в социальной сфере и в молодежной политике — в частности.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Министр молодежной политики Самарской области подал в отставку
Описание
Об этом Сергей Бурцев сообщил вечером 11 апреля 2024 года.
Автор

Следующая Новость

В Красноглинском районе Самары введен режим повышенной готовности из-за оползня

Пт Апр 12 , 2024
Прокуроры ведут проверку по поводу разру­шения грунта рядом с жилыми домами. В соцсетях 10 апреля 2024 года появилась инфор­мация о том, что на улице Зауральской в Самаре из-за оползня сильному разру­шению подвергся грунт, и произошло это вплотную к жилым домам. Прокуратура Красноглинского района 11 апреля 2024 года сообщила, что по данному факту начата проверка. Тем […]

Рубрики