Гандбольная «Лада» уступила в гостях ЦСКА

Тольяттинки сыграли в Москве с армейской командой в матче Олимпбет Суперлиги 31 марта 2024 года.

В заклю­чи­тельном туре второй части предва­ри­тельного этапа волжанкам была необходима победа, при условии которой, а также в случае неудачи новорос­сийской «Черноморочки» в выездном матче с «Астраханочкой» они получали преиму­щество своей площадки в четверть­финале плей-офф.

Первый тайм тольят­тинки провели с хорошим настроем и, уступая три мяча, не только сравняли счет, но и сами повели с тем же преиму­ще­ством, уйдя на перерыв со счетом (12:13) в свою пользу.

С началом второго тайма ЦСКА, в котором главными забива­ющими оказались воспи­танницы тольят­тин­ского гандбола Елена Михайличенко и Полина Горшкова, забро­сившие по пять мячей, а также Екатерина Ильина (4), хозяйки площадки посте­пенно прибрали иници­ативу в свои руки. Нарастающее давление на ворота в итоге обернулось для гостей разницей «минус шесть» за восемь с половиной минут до финальной сирены. Сил на то, чтобы отыграться, уже не оставалось, хватило лишь на гол в испол­нении получившей приз лучшего игрока Ирины Мокат — 25:30.

Перед стартом плей-офф «Лада» 6 апреля в полуфинале Кубка России в гостях сыграет с «Ростов-Доном».