Гандбольная «Лада» победила аутсайдера

В субботу, 24 февраля, тольят­тинки в матче Олимпбет Суперлиги принимали команду «Кубань» из Краснодара.

После поражения в Краснодаре с неожи­данно большой разницей (25:33) волжанки, жаждавшие реванша, и у себя дома оказались в положении догоняющих. Только ближе к концовке тайма, когда Валентина Рахмаева реали­зовала семимет­ровый штрафной за фол против Алисы Дворцевой, хозяйки повели в счете, что затем подкрепили забро­шенными мячами сама Дворцевая и Алена Блохина (16:14).

Во втором тайме уже гостям пришлось пуститься в погоню за посте­пенно набиравшей обороты «Ладой». Решающим в матче стал десяти­ми­нутный отрезок в середине второго тайма. Закрыв подступы к своим воротам, подопечные главного тренера Дмитрия Тихона провели сразу шесть резуль­та­тивных атак, в которых отличились Яна Жилинскайте, Ирина Никитина, Алина Сокова и Ольга Фомина (трижды). При этом были еще два сейва голкипера «Лады» Юлии Кунцевич, а Фомина в итоге с девятью забро­шенными мячами получила приз лучшего игрока матча. «Лада» победила – 30:26 и, набрав 36 очков, упрочила позицию на четвертом месте, продолжая пресле­довать «Астраханочку», у которой на два очка больше.

«Лада» и «Кубань» сыграют снова 7 марта, но уже в Краснодаре.