Гандбольная «Лада» на выезде проиграла «Черноморочке»

В воскре­сенье, 4 февраля, тольят­тинки в матче Олимпбет Суперлиги сыграли с командой из Новороссийска.

С первых поединков второй части предва­ри­тельного этапа в группе «А», где выступает «Лада», стало понятно, что борьба за места в тройке лидеров среди шести гандбольных коллек­тивов пойдет нешуточная. Лидер чемпи­оната – «Ростов-Дон» (42 очка) потерпел фиаско на своей площадке от «Астраханочки» (33 очка), да еще с солидным отрывом — 19:26. Последняя вплотную прибли­зилась к «Ладе», занимающей третье место с таким же количе­ством очков. Идущий на втором месте ЦСКА (39 очков), продолжая пресле­до­вание лидера, в гостях разгромил красно­дарскую «Кубань» — 37:25, а тольят­тинки потеряли очки в Новороссийске в поединке с «Черноморочкой».

То, что новый коллектив главного тренера Алексея Гумянова способен на сюрпризы, он показал и в январском матче в Тольятти, где «Черноморочка» проиграла с разницей в один мяч, и в недавнем четверть­финале Кубка России, где в первой встрече дома обыграла ЦСКА.

Первый тайм проходил с небольшим преиму­ще­ством хозяек площадки (14:12), но через 10 минут после начала второго отрезка игры волжанки проиг­рывали уже «минус четыре». Четыре гола подряд в испол­нении Елизаветы Малашенко, дважды отправ­лявшей мяч в ворота, Ольги Фоминой и Ирины Никитиной, забро­сившей в меньшинстве, «Черноморочку» не смутили. Перестрелка продол­жалась до последней минуты, где Наталья Никитина вывела хозяек площадки вперед, а Малашенко отправила мяч мимо ворот. Поражение — 28:29 для «Лады» стало шестым и осложнило задачу удержания третьего места, если учесть, что с очередным визитом в Тольятти 9 февраля пожалует лидер группы – «Ростов-Дон».

В воскре­сенье, 4 февраля, тольят­тинки в матче Олимпбет Суперлиги сыграли с командой из Новороссийска. С первых поединков второй части предва­ри­тельного этапа в группе «А», где выступает «Лада», стало понятно, что борьба за места в тройке лидеров среди шести гандбольных коллек­тивов пойдет нешуточная.