Гандбольная «Лада» в кубковом матче разгромила «Луч»

Тольяттинки сыграли в первом четверть­фи­нальной встрече Кубка России с московской командой 25 января 2024 года.

Как и ожидалось, столичные гандбо­листки не смогли оказать существенного сопро­тив­ления тольят­тинкам. Уже после первой половины встречи, завер­шив­шейся со счетом (25:13), можно было прекращать игру за явным преиму­ще­ством волжанок. В составе хозяек отличились меткими бросками все полевые игроки, а наиболее меткими, забро­сившими по 6 мячей, оказались Ирина Никитина, Алиса Дворцевая. Несмотря на разгром, у гостей 7 мячей в ворот тольят­тинок отправила Анна Шеина.

В воротах «Лады» успешно дебюти­ровала голкипер из дубля — Дарья Семина, отразившая 13 из 27 бросков и получившая приз лучшего игрока матча.

Итог встречи – 46:22. Ответная игра в Москве пройдет 30 января.