Теннисистка Дарья Касаткина вышла в четверть­финал турнира в Аделаиде

Уроженка Тольятти на турнире в Австралии 10 января 2024 года сразилась с Анной Калинской

В первом круге 15‑я ракетка мира Касаткина победила предста­ви­тельницу США Клэр Лю — 6:4, 6:3 и вышла на Калинскую, имеющую 75‑й номер мирового рейтинга, с которой они до этого встре­чались трижды. Дарья выигрывала дважды – сначала в Москве (2018), затем на турнире в Мельбурне‑2 (2022). Проиграла она в тоже же 2022‑м, в Гвадалахаре.

Касаткина неудачно начала первый сет, затем прибавила и вышла вперед, но в концовке партии снова стала ошибаться. Второй сет для нее начался еще более прискорбно: только проиграв четыре партии кряду Дарья пришла в себя, сравняла счет и выиграла сет. Калинская занерв­ничала, вдобавок ей пришлось останав­ливать игру и вызывать врача, потому что она потянула мышцу шеи. Заключительный сет Касаткина выиграла в упорной борьбе, победив 5:7, 6:4, 7:5.

В четверть­финале россиянка сыграет с Лаурой Зигемунд из Германии.