Гандбольная «Лада» разгромила дома аутсайдера

Тольяттинки принимали ижевский «Университет» 10 января 2024 года.

С начала года волжанки одержали вторую победу, довольно легко выиграв в гостях у «Ставрополья» — 29:18, а теперь уверенно одолев аутсайдера. Команда «студенток» прибыла в Тольятти с единственным очком, добытым за ничью с АГУ-«Адыиф» из Майкопа, она занимает последнюю строчку в турнирной таблице.

Хозяйки площадки не стали форси­ровать события в первом тайме, завер­шив­шемся со счетом (14:11). Зато во втором подопечные главного тренера Дмитрия Тихона позволили сопер­ницам поразить свои ворота лишь четыре раза, и сами преуспели в атаке – по пять мячей забросили Ольга Фомина и Алиса Дворцевая.

Победа со счетом – 29:15 после 20 матчей вывела «Ладу» на четвертое место в турнирной таблице, откуда она с 29‑ю очками потеснила «Черноморочку» у которой на очко меньше.

В следующей встрече «Лада» принимает эту новорос­сийскую команду в УСК «Олимп» 20 января. А 25 и 30 января тольят­тинки сыграют в четверть­финале Кубка России с московским «Лучом». Первая встреча состоится в Тольятти, а пройдет ответная в Москве.