Гандбольная «Лада» дома обыграла «Ставрополье»

Тольяттинки 11 сентября 2023 года в чемпионате Олимпбет Суперлиги принимали ставропольскую команду.

В прошлом сезоне гости финишировали на восьмом месте, но уже на старте нынешнего едва не отобрали очко на своей площадке у бронзового призера – звенигородской «Звезды», уступив 30:31. На нечто подобное они, вероятно, рассчитывали и в Тольятти, когда в первом тайме на пять минут перехватили инициативу и повели с разницей в два мяча. Впрочем, «Лада» вскоре изменила ход игры по своему сценарию, хотя и не без происшествий – Алина Кишко получила красную карточку.

Во второй половине встречи ставропольчанки не оставляли попыток сравнять счет, но подопечные главного тренера Дмитрия Тихона за десять минут до финальной сирены после броска Натальи Решетниковой достигли преимущества «плюс пять», которое соперницам удалось лишь сократить. Победа «Лады» - 24:22 (12:10).

Во время следующей встречи «Лада» в Волгограде 16 сентября сыграет с «Динамо-Синарой».