20.07.2023 09:44
В Самарской области оператора сотовой связи наказали на 300 тысяч рублей за то, что пропустил звонок с подменного номера
Позвонив с территории иностранного государства с номером российской системы нумерации, мошенники дистанционно пытались похитить у жительницы Новокуйбышевска 668 тыс. рублей.
Прокуратура Новокуйбышевска Самарской области установила, что 48-летней горожанке позвонили неизвестные, которые пытались похитить у нее 668 тыс. рублей. Звонок поступил с номера российской системы нумерации, однако, как установили сотрудники надзорного органа, этот номер был подменный. Мобильный оператор пропустил в свою сеть трафик из иностранного государства.
Прокурором города было возбуждено административное дело за неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи и (или) услуг по пропуску трафика в свою сеть связи. Суд, рассмотрев эти материалы, назначил оператору сотовой связи штраф в размере 300 тыс. рублей, сообщает прокуратура Самарской области.
Просмотров: 407
может заинтересовать
15:03
Два уголовных дела возбудила Самарская таможня из-за валютных махинаций через фиктивные фирмы

13:35
В Самаре мужчина сжег машину друга после ссоры, признался в этом, но потом заявил, что это самооговор

13:13
Под Тольятти "Мерседес" сбил двух пешеходов, стоявших на обочине, и скрылся

12:30
Прокуроры проверяют, зачем устроили спарринг подростки из Самарской области
11:57
В Тольятти пьяный пенсионер на вазовской "семерке" устроил аварию, в которой пострадала женщина

11:24
В Самарской области в лобовом столкновении грузовой ГАЗели и "Калины" погиб водитель легковушки

10:27
Житель Самарской области лишился 2 млн рублей, ответив на телефонный звонок

9:51
В Самарской области водитель грузовика с арбузами устроил смертельную аварию

9:25
В Тольятти ищут блондинку, которая подобрала в магазине чужой кошелек

8:46
В Самаре детям погибшего на работе слесаря выплатили 1,7 млн рублей

15.09.2025 18:57
Грузчик из Самары перевел 4 млн рублей лженалоговику

15.09.2025 18:18
В пригороде Тольятти здание детсада пошло трещинами, на подрядчика завели дело
