31.03.2023 08:33
Корпоративный отпуск на АВТОВАЗе перенесен на конец мая из-за прекращения поставок комплектующих
Как сообщает профсоюзная организация предприятия со ссылкой на администрацию АО «АВТОВАЗ», безостановочное производство полнокомплектных автомобилей будет невозможно уже со второй половины мая 2023 года.
В марте 2023 года ряд поставщиков комплектующих в нарушение достигнутых договоренностей по поставкам автокомпонентов на 2023 год, уведомили АВТОВАЗ о том, что прекращают поставки. Как заявляют в администрации завода, пока замены этим контрагентам нет.
Отсутствие комплектующих делает невозможным безостановочное производство полнокомплектных автомобилей со второй половины мая 2023 года, что повлечет введение режима простоя и перевод работников на оплату в размере 2/3 от оклада. Руководство предприятия решило не делать этого, но попытаться выиграть время для замены поставщиков. Для этого завод отправится в единый корпоративный отпуск с 29 мая по 19 июня 2023 года, а не с 24 июля 2023 года, как планировалось.
Просмотров: 807
может заинтересовать
19:48
В Самарской области "Нива" столкнулась в лоб с грузовиком
18:23
В Самаре экс-сотрудник ГУ МЧС из "дела Бойко" не признал вину в получении взятки на 2,3 млн рублей
17:31
В Самаре на торги по обслуживанию 18 общественных туалетов поступила еще одна жалоба
17:05
В Самаре общегородской субботник пройдет 25 апреля
16:40
В Самаре и Тольятти сирены 4 марта услышали не все
16:21
За месяц в Самарской области количество самозапретов на привлечение кредитов увеличилось на 7,5%
16:05
В Самаре ответчик по делу о затоплении стоками канализации памятника природы не возместил ущерб в размере 1,5 млн рублей
15:39
Цветы на набережной в Самаре начнут высаживать с 15 мая
15:31
После 8 марта в Самарскую область вернется зима
14:37
В Самаре не дали построить спортивную площадку во дворе на Николая Панова
14:29
Для LADA Azimut АВТОВАЗ впервые изготовил штампы формата XL
13:31
В Самаре 4 марта светофоры устроили бунт