25.03.2023 09:59
В Тольятти доцент университета стала подозреваемой по делу о взятках
По версии следствия, деньги она получала путем электронных переводов.
Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти в отношении доцента университета возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ - получение взятки.
В период с декабря 2020 года по декабрь 2022 года подозреваемая, по версии следствия, получала от студентов деньги через посредника. Они поступали на банковские карты за зачеты, экзамены и закрытие академических задолженностей. При этом процедуры сдачи зачетов и экзаменов студенты не проходили.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД по Самарской области.
Просмотров: 494
может заинтересовать
16:03
Замглавы самарского СОФПИЖС, подозреваемую во взятках, оставили под стражей

15:43
В Самарской области будут судить водителя, по вине которого погиб глава села

15:11
В Самарской области три человека пострадали при пожаре в бане

15:04
Самарские таможенники передали на фронт 8 прожекторов, которые были изъяты у пассажира в аэропорту Курумоч

14:41
У жителя Самары, который ехал на самокате, посадив на плечи женщину, заблокировали аккаунт

13:52
В Самаре опрокинулся мотоцикл с пьяным водителем

13:30
Жительница Самарской области незаконно получила на детей, которых не воспитывает, 872 тысячи рублей

13:03
В Самаре мужчина ехал из магазина на самокате, посадив на плечи женщину

12:29
В Самаре оглашен приговор по делу о "резиновой" квартире с 42 мигрантами

10:59
В Тольятти сгорела легковушка, которая ночью врезалась в световую опору

10:22
Семь человек опрокинулись на "Ларгусе" в Самарской области, шестеро госпитализированы

8:19
Пьяный житель Самарской области упал с велосипеда, ударился о чужую машину и решил ее разбить от обиды
