Гандбольная «Лада» проиграла в гостях «Кубани»

Тольяттинки сыграли с краснодарской командой в матче Олимпбет Суперлиги 16 декабря 2023 года.

В сентябре волжанки дома победили нынешних соперниц со счетом 30:28. Потеря двух результативных игроков по ходу сезона не могла не сказаться на игре тольяттинской команды. На выезде с московским «Лучом» и дома со звенигородской «Звездой» подопечные главного тренера Дмитрия Тихона добились побед – 32:28 и 33:28, но оба соперника в турнирной таблице идут ниже занимающей пятое место с 23 набранными очками «Лады». «Кубань», до сегодняшней встречи отстававшая от «Лады» на четыре очка, также настойчиво претендует на место в пятерке. При этом показатели по заброшенным мячам у обоих коллективов практически равны, а вот защита оказалась в этой встрече лучше у «Кубани». Вдобавок неудачно сыграли тольяттинские вратари – Юлия Кунцевич отразила шесть из 29 бросков, а Дарья Деревень – один из девяти.

Тревожные звонки для тольяттинок зазвучали во второй половине первого тайма, когда «Кубань» повела с разницей в шесть мячей. С ней же команды ушли на перерыв при счете (17:11) в пользу хозяек площадки. Попытка «Лады» отыграться во втором тайме привела к серии ошибок и промахов, краснодарские спортсменки продолжали понемногу пополнять голевой запас, который к 48-й минуте у них достиг десятка мячей, и поражение для тольяттинок запахло уже разгромом.

Наставник «Лады» за эмоциональную реакцию на действия арбитров получил желтую карточку, а Вероника Никитина бросилась в одиночку спасать положение, забросив подряд три мяча. Подругу по команде поддержала ее однофамилица Ирина, но времени для ничьей у поздно спохватившихся волжанок оставалось очень мало. Шестое поражение «Лады» - 25:33 все же оставляет ее на пятом месте.

Предстоящий матч волжанки проведут дома с волгоградским «Динамо-Синарой».