17.11.2023 13:14
Экс-глава ресурсного центра из Самарской области признана виновной в мошенничестве
Бывшую чиновницу приговорили к принудительным работам.
Суд вынес приговор бывшему руководителю МКУ «Ресурсный центр» в поселке городского типа Безенчук. Она признана виновной в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
– Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев принудительных работ, – говорится в сообщении.
Следствие установило, что с января 2019 по декабрь 2020 года бывшая чиновница завышала себе зарплату и перечислила на свой счет сверх положенного 400 тыс. рублей. Факт хищений вскрыла проверка финансово-хозяйственной деятельности МКУ «Ресурсный центр». Она проводилась по поручению главы Безенчукского района.
Наталья Николаева
Просмотров: 747
может заинтересовать
14:38
В Самаре силовики обезвредили условных террористов
14:17
В Самарской области ищут подростка, который ушел из дома 18 июня
13:35
Судебных приставов проверят из-за обвиняемой по делу Тарховых
13:15
В Самарской области "Фольксваген" при развороте выбил с дороги "Калину" - пострадали два человека
13:11
В минтрансе пообещали разобраться с водителем маршрутки № 366, который создавал аварийные ситуации на дороге
12:34
Водитель Тарховых рассказал суду о конфликтах внучки убитого экс-мэра с бабушкой и матерью
12:19
В Самаре рабочий погиб, упав с высоты 17 этажа в недостроенную шахту
12:05
В Самаре подросток и взрослый пострадали в столкновении электромопеда и велосипеда
11:57
Суд отказался смягчать приговор жительнице Самарской области, избившей старушку поленом
11:43
С начала купального сезона В Самарской области утонули 14 человек
11:06
В Самаре девочка-подросток осталась ночевать в подъезде, опасаясь недовольства родителей из-за позднего возвращения домой
10:53
Браконьер из Самарской области пытался спрятать от полицейских ведро с раками в реке