30.11.2023 13:06
Директора предприятия из Самары отправили за решетку на 3 года за неуплату налогов
Речь шла о сумме 79 млн рублей.
Как сообщает 30 ноября 2023 года прокуратура Самарской области, директор ООО «Нефтегазстройпроект» уклонился от уплаты налогов на сумму 79 млн рублей и изготовил поддельные платежные распоряжения о переводе денежных средств.
В отношении него было возбуждено уголовное дело по статьям "уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере" и "неправомерный оборот средств платежей".
Суд, рассмотрев эти материалы, приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 150 тыс. рублей.
Прокуратура области предъявила иск о взыскании причиненного ущерба в бюджет РФ. Директор добровольно выплатил 3 млн рублей. В связи с этим гражданский иск удовлетворен частично - на сумму 76 млн рублей.
Просмотров: 451
может заинтересовать
17:39
В Самаре фигурант по делу бывшего главы ГУ МЧС отказался признаваться во взяточничестве

16:33
Экс-чиновника из дела бывшего главы ГУ МЧС вызвалась защищать супруга

16:24
В Самаре один кроссовер опрокинул другой, не поделив с ним дорогу в тоннеле

13:26
Езда на заднем колесе по городским дорогам стоила мотоциклисту из Самары 1300 рублей

11:45
В Самаре оштрафовали сборщиков ауры, которые отметили популярный сетевой тренд грубым нарушением ПДД

10:50
На трассе М-5 в Тольятти пострадал водитель легковушки, которая врезалась в идущий впереди грузовик

9:40
В Самарской области оштрафовали водителя, который возил в своем внедорожнике травмат с патронами в стволе

9:26
В Самарской области под колеса автомобиля попал ребенок на мотоцикле

8:33
Шесть человек пострадали в столкновении двух легковушек на трассе Р-241 в Самарской области

14.07.2025 19:39
В Самаре останавливали трамваи из-за обстрела вагона хулиганами
14.07.2025 16:37
В Самаре ФСБ поймала адвоката, который за 3 млн рублей собирался обмануть клиента

14.07.2025 15:15
В Самарской области в суд направлено дело о гибели женщины, которую зажало дверями электрички
