Гандбольная «Лада» с разгромным счетом проиграла вице-чемпиону

Тольяттинки в матче Олимпбет Суперлиги принимали «Ростов-Дон» 14 ноября 2023 года.

Сразу после матча с чемпи­он­ствующим ЦСКА, идущим в турнирной таблице на втором месте, волжанкам выпало играть со стреми­тельно рвущимся на первую строчку вице-чемпионом. За дюжину матчей ростов­чанки проиграли лишь в гостях «Астраханочке», и теперь всячески доказывают случай­ность этой оплошности.

Отдав немало сил в борьбе за ничью на своей площадке с армейской командой, «Лада» весь матч провела в качестве догоняющей. Выйдя на вторую половину игры с дефицитом в четыре мяча, подопечные главного тренера Дмитрия Тихона ничего не смогли поделать с не на шутку разза­би­вав­шейся Кристиной Кожокарь, семь раз потре­во­жившей забро­шенными мячами сетку за спиной голкипера «Лады». Вдобавок тольят­тинки столк­нулись с еще одной нераз­ре­шимой проблемой в лице своего бывшего вратаря Анастасии Лагиной, париро­вавшей десяток и 28 бросков.

Итог матча был ясен уже в середине второго тайма, а к его концу защита волжанок расстро­илась еще больше, откуда и результат – 22:33. С 17‑ю очками «Лада» остается на четвертом месте в турнирной таблице, и 19 ноября команда сыграет в гостях с «Астраханочкой».