Гандбольная «Лада» сыграла боевую ничью с чемпионом страны

Тольяттинки принимали столичный ЦСКА в чемпи­онате Олимпбет Суперлиги 10 ноября 2023 года.

После двух неудачных встреч с лидером россий­ского гандбола – в Суперкубке и недавнем выездном матче — подопечные главного тренера Дмитрия Тихона серьезно настра­и­вались на реванш. И уже в первом тайме заявили о своих претензиях, поведя в счете с разницей «плюс четыре». Впервые это случилось на 21‑й минуте после выстрела убежавшей в отрыв левой крайней Натальи Решетниковой, которая в этот вечер явно была в ударе, словно по заказу радуя болель­щиков бросками с номинацией на «пятерку лучших голов». После семи поражений ворот по итогам встречи она получила приз лучшего игрока в составе «Лады».

К перерыву гости немного сократили отста­вание (15:13), а во втором отрезке игры чемпион все же показал зубы: воспи­танница «Лады», ныне защищающая цвета ЦСКА Елена Михайличенко, трижды подряд заставила доставать мяч из ворот тольят­тин­ского вратаря Дарью Деревень. Отставание в два мяча у «Лады» ликви­ди­ровали ее вернув­шийся после залечи­вания травмы капитан Ольга Фомина и Наталья Решетникова.

В завер­шающей пятими­нутке накалив­шиеся страсти матери­а­ли­зо­вались в желтую карточку наставнику «Лады» Дмитрию Тихону, когда с семимет­рового Алина Кишко вывела волжанок вперед, а судьи тут же удалили Веронику Никитину. Кристина Щеглова в большинстве сравняла счет, и финальная сирена зафик­си­ровала боевую ничью – 29:29.

В следующей встрече 14 ноября «Лада» сыграет со второй командой из тройки лидеров – «Ростов-Доном».