Теннисистка Дарья Касаткина одержала волевую победу на старте малого Итогового турнира WTA

Уроженка Тольятти в китайском Чжухае сыграла с Барборой Крейчиковой из Чехии.

img

За призовой фонд размером 2 600 000 долларов состязаются 12 теннисисток, разделенные на четыре группы по три участницы в каждой. Соперницами россиянки в группе «Азалия» стали Барбора Крейчикова из Чехии и Магда Линетт из Польши.

Сегодняшняя визави Касаткиной замыкает ТОП-10 лучших теннисисток мира. Дарья в рейтинге потеряла несколько пунктов и занимает 17-е место в мировой иерархии. С Крейчиковой она сыграла четыре матча, в одном из которых победила. В этом сезоне Касаткина была сильнее в Аделаиде-2, проиграла в Дубаи и в недавнем полуфинале в Чженчжоу.

В первом сете Крейчикова повела 4:1, но затем Касаткина воспользовалась ошибками соперницы, сравняла счет и дожала в концовке. Во втором сете чешская теннисистка вновь уверенно лидировала и выиграла. В третьем сете Касаткина не оставила сопернице ни шанса – 5:7, 6:1, 1:6. Поединок длился 2 часа 10 минут.

Завтра россиянка сыграет с 23-й ракеткой мира Магдой Линетт.