Теннисистка Дарья Касаткина в упорном матче одолела лаки-лузера на турнире в Китае

Уроженка Тольятти 10 октября 2023 года сыграла в Чжэньджоу с представительницей Венгрии Тимяй Бабош.

Соревнование категории WTA-500 с призовым фондом 780 637 долларов собрало 32 теннисисток. Двенадцатая ракетка мира Дарья Касаткина стала восьмой сеяной и в первом круге сыграла с лаки-лузером - 187-й ракеткой по рейтингу мировой теннисной ассоциации Тимяй Бабош.

Первый сет россиянка уверенно выиграла, но во втором Бабош заметно прибавила и меньше ошибалась. Проигрывая нашей теннисистке 1:4, она в тяжелой и длинной партии практически ни в чем не уступала Дарье, которая в концовке с трудом дожала соперницу, победив – 6:1, 7:6, (9:7).

За выход в четвертьфинал Касаткина сразится с китаянкой Чжосюань Бай, получившей от организаторов уайлд-кард.