04.10.2023 14:02
В Тольятти студент получит миллион рублей от «Фонда содействия инновациям» на запуск стартапа
Как сообщает пресс-служба ПВГУС, обладателем гранта в размере миллиона рублей стал студент второго курса Высшей школы интеллектуальных систем и кибертехнологий Университета сервиса Никита Гаджук.
Он стал одним из победителей всероссийского конкурса «Студенческий стартап» - проекта, реализуемого «Фондом содействия инновациям». Суть проекта тольяттинского студента заключается в создании компактного устройства, объединяющего функционал компьютера и проектора.
- Устройство может использоваться для презентаций любого формата. А еще можно смотреть фильмы и играть в любимые игры на большом экране. Все просто и удобно, и никаких сложных настроек, - отмечает Никита Гаджук.
Работающий концепт проектора-компьютера уже есть. После получения гранта автор проекта планирует продолжить доработку устройства и заняться маркетинговой частью.
Просмотров: 503
может заинтересовать
13:30
В Самарской области с начала 2025 года было выдано 7 тысяч подарков для новорожденных
13:13
В Тольятти детям из Федоровки, оставшимся без школы, придется ездить учиться в соседние районы еще 2 года
12:31
В Самаре для торговых павильонов разработали единый дизайн-код
12:26
Памятную доску заслуженному врачу РФ открыли в Новокуйбышевске
10:59
В Самаре 12 спортсменов-инвалидов СВО смогут претендовать на стипендию от города до конца 2025 года
10:30
В Самарской области 2, 3 и 4 ноября отменят «Ласточку», идущую из Новокуйбышевска в Тольятти
9:57
Как в Самарской области будут работать поликлиники в период продолжительных выходных
9:35
В парке Молодежный в Самаре отремонтируют детский игровой комплекс
8:09
В Самаре спустя три часа 1 ноября сняли ограничения на полеты
8:04
С 1 ноября из Самары и Тольятти начали ходить автобусы в аэропорт
7:45
Небо над Самарой закрыли 1 ноября из-за атаки беспилотников
31.10.2025 16:51
В Самарской области ищут инвесторов для создания пляжей у рек и озер