Теннисистка Дарья Касаткина вышла в четверть­финал турнира в Чжэньчжоу

Уроженка Тольятти сыграла с китаянкой Чжо Сюаньбай 12 октября 2023 года.

Ранее двена­дцатая ракетка мира Касаткина и 117‑я Сюаньбай не встре­чались на кортах. В целом россиянка играла сильнее своей соперницы и вела в счете практи­чески весь матч. Победа Касаткиной в первом сете не убавила настыр­ности ее соперницы, которая, безна­дежно проиг­рывая во втором (1:5), сократила отста­вание до минимума, но Дарья не дрогнула и довела игру до победы – 6:2, 6:4, реали­зовав 6 брейк-пойнтов из 10, и допустив три двойные ошибки.

В четверть­финале Касаткина сыграет с седьмой ракеткой мира Онс Жабер из Туниса.