Гандбольная «Лада» дома одержала победу над «Астраханочкой»

Тольяттинки в матче Олимпбет Суперлиги 7 октября 2023 года сразились с астра­ханской командой.

Серьезный настрой гостей был виден уже с первых минут начала тайма, в котором хозяйки площадки допустили девять потерь мяча, чем осложнили себе задачу. Лишь уверенная игра в воротах получившей приз лучшего игрока матча вратаря Юлии Кунцевич не позволила астра­ханской команде существенно вырваться вперед. Лишь на 20‑й минуте тольят­тинки перехватили иници­ативу, но на перерыв ушли с минимальным преиму­ще­ством (13:12).

Во втором тайме сценарий первого повто­рился. Гости вели в первой трети, но «Лада» вновь прибавила в скорости и вышла вперед на «плюс четыре». В концовке «Астраханочка» предприняла последнюю попытку сократить счет голами Софии Романенко и Варвары Юрьевой, но Ирина Мокат двумя ответными выстрелами установила оконча­тельный счет – 32:28. Самой меткой у хозяек стала забро­сившая 8 мячей Алина Кишко. «Лада» набирает 14 очков и в турнирной таблице продолжает следовать в тройке лидеров.

С одним из ее предста­ви­телей – «Ростов-Доном» тольят­тинки сыграют на выезде 19 октября.