Главный тренер «Лады» назвал непоз­во­ли­тельными удаления в зоне соперника

Это заявление Олег Браташ сделал после второго матча команды с «Адмиралом».

Как сообщал ранее «СитиТрафик», тольят­тинская «Лада» 6 октября 2023 года провела второй подряд матч с «Адмиралом» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Автозаводцы уступили со счетом 2:3 в основное время и прервали серию из 12 игр, в которых «Лада» набирала очки.

В этом матче за три минуты до конца третьего периода счет был равным, но тольят­тинцы получили удаление и пропу­стили третью шайбу. Днем ранее автоза­водцы в дебюте встречи с тем же «Адмиралом» пропу­стили, играя втроем против пятерых соперников.

Как отметил после второго матча Браташ, об удалениях в команде говорят весь сезон, но они все равно продолжаются.

- Одно дело, когда ты ценой удаления спасаешь команду, а другое – когда ты на ровном месте удаля­ешься в зоне соперника. Это, конечно, непоз­во­ли­тельно, особенно два раза в концовке. Во второй раз нас наказали, — сказал Браташ.

В турнирной таблице Восточной конфе­ренции «Лада» остается на второй строчке, уступая лишь магни­то­гор­скому «Металлургу».