25.01.2023 12:41
Друг браконьера из Самарской области солгал в суде о том, что в момент совершения преступления тот выпивал вместе с ним
Обман был раскрыт, браконьера осудили за незаконную охоту, а приятель стал фигурантом уголовного дела из-за ложных показаний.
Жителя Похвистневского района обвинили в браконьерстве, а его друг, желая помочь ему избежать уголовной ответственности, пришел в суд в качестве свидетеля и заявил, что в момент совершения преступления тот выпивал вместе с ним дома.
Суд не принял показания свидетеля в качестве доказательства, оценив их как не соответствующие действительности. Браконьера признали виновным и назначили ему наказание.
Что касается свидетеля, то Похвистневская межрайонная прокуратура направила материалы проведенной по факту дачи им ложных показаний проверки в следственный орган. В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по статье "заведомо ложные показания свидетеля в суде", сообщает прокуратура Самарской области.
Просмотров: 477
может заинтересовать
12:29
В Тольятти бизнесмена, расстрелявшего конкурента из автомата, посадили на 12 лет
12:13
В Тольятти задержали женщину, которая прятала в бюстгальтере 14 свертков со "спайсом"
11:53
В Тольятти "Лексус" сбил подростка на самокате
11:00
В Самаре водитель без прав сбил девочку
8:04
Экс-замглавы самарского минздрава отправили на 12 лет в колонию и назначили штраф в размере 45 млн рублей
7:46
Житель Самарской области сбежал из больницы с банковской картой соседа по палате
6:25
Над Самарской областью ночью 2 апреля закрыли воздушное пространство
01.04.2026 18:05
Жительница Самары убила своего мужа 40 ударами ножа и вышвырнула его тело из окна
01.04.2026 17:15
За сутки в Самарской области зафиксировано 12 природных пожаров на площади почти 7,5 га
01.04.2026 13:27
Депутату Думы Самары Дмитрию Асееву в МАХ написал фальшивый бизнес-омбудсмен
01.04.2026 12:59
В Самаре серийный грабитель девушек спустя 22 года после приговора не смог выйти по УДО
01.04.2026 11:41
Житель Самарской области, избитый женой, явился в суд пьяным и получил 15 суток