Гандбольная «Лада» на старте сезона разгромила «Университет»

В чемпи­онате России Олимпбет Суперлиги тольят­тинки сыграли 7 сентября 2023 года в Ижевске.

Повторения досадной случай­ности прошлого сезона, когда «Лада» отпра­вилась на рандеву со «студентками» в экспе­ри­мен­тальном составе, разумеется, никто не ждал. И в первую очередь сами подопечные главного тренера Дмитрия Тихона, которые посте­пенно наращивали давление на соперниц, «поплывших» в конце первого тайма, когда на шесть точных бросков «Лады» они ответили лишь одним.

После перерыва «Университет» и вовсе капиту­ли­ровал, за 30 минут забросив лишь три мяча, тольят­тинки же начали с успешного выезда, победив – 38:13 (17:10). Семь мячей у «Лады» забросила Алина Кишко. В следующем матче «Лада» 11 сентября принимает «Ставрополье».