Гандбольная «Лада» проиграла чемпиону матч за Суперкубок России

Тольяттинки в Кемерове 30 августа 2023 года открыли новый сезон битвой с ЦСКА за почетный трофей.

«Лада» вышла на матч в ранге финалиста Кубка России, облада­телем которого является армейский клуб. Две преды­дущие попытки завоевать супер­кубок на своей площадке (в 2015 и 2019 годах) окончились для волжанок неудачей. А в последний раз они выигрывали у ЦСКА у себя дома в 2021 году.

Улучшить эту стати­стику не удалось и на нейтральной площадке. В первом тайме подопечные главного тренера Дмитрия Тихона догоняли московскую команду, в которой солировала воспи­танница и бывший игрок «Лады» Елена Михайличенко, забро­сившая в ворота своих бывших одноклубниц 8 мячей. Впрочем, и у тольят­тинок такой же меткостью отличилась белорусский легионер Алина Кишко, при этом пять раз точно пробившая семиметровые.

Во втором тайме волжанки небез­успешно пытались догнать соперниц, сократив отста­вание до минимума, но более слаженная игра позволила ЦСКА спокойно доиграть концовку – 29:24 (14:10) и второй раз завоевать суперкубок.