Теннисистка Дарья Касаткина уступила в матче за выход в четверть­финал второй ракетке мира

В Цинциннати 18 августа 2023 года уроженка Тольятти сразилась с Ариной Соболенко из Белоруссии.

По стати­стике личных встреч 3 победы в 4 поединках одержала Соболенко. В прошлом, более удачном для нее, сезоне Дарья единственный раз победила свою нынешнюю соперницу в Сан-Хосе.

Теннисистки провели на корте 1 час 39 минут. Соболенко играла в атакующем стиле, и Касаткина уступала по ходу встречи, но во втором сете после отданной подачи смогла выровнять игру. Наиболее упорным стал седьмой гейм, который Дарья проиграла на своей подаче и в целом по ходу матча допустила больше ошибок – 3:6, 3:6.

Следующим для Касаткиной станет турнир Большого шлема US Open, который пройдет в Нью-Йорке с 28 августа по 9 сентября 2023 года.