Теннисистка Дарья Касаткина выбыла из турнира в Монреале

Уроженка Тольятти 12 августа 2023 года уступила в четверть­финале Елене Рыбакиной из Казахстана.

Марафон проти­во­стояния не желавшие уступать друг другу соперницы растянули аж на 3 часа 27 минут. Чрезвычайно напря­женная борьба в матче развер­нулась уже в первом сете. Атакующий стиль Рыбакиной столк­нулся с хитро­умной и разно­пла­новой контр­атакой Касаткиной. Россиянка умело манев­ри­ровала темпом игры и заставляла соперницу ошибаться, в результате непри­ми­римая схватка шла за каждый гейм. Касаткина отыграла несколько матчболов, получила матчбол сама, но в решающем третьем сете 14‑я ракетка мира уступила 4‑й на тай-брейке со счетом — 7:5, 5:7, 6:7 (8:10).

Далее Дарья Касаткина отпра­вится в амери­канский Цинцинатти на турнир WTA-1000, который пройдет с 14 по 20 августа 2023 года.