Теннисистка Дарья Касаткина вышла в четверть­финал турнира в Истбурне

Уроженка Тольятти 28 июня 2023 года в Великобритании победила Каролину Плишкову.

В сорев­но­вании категории WTA-500 c призовым фондом 780 637 евро участвуют 32 теннисистки.

В первом круге наша спортс­менка уверенно победила Анну Калинину из Украины — 6:3, 6:1, матч с 18‑й ракеткой мира Плишковой из Чехии для 11‑й ракетки мирового рейтинга WTA Касаткиной получился более сложным. Дарья проиграла в первом сете, выиграла второй, в третьем начала неудачно, но восполь­зо­валась ошибками своей визави и зацепилась за счёт, а затем переломила ход матча, длившегося 2 часа. Победа россиянки – 3:6, 6:3, 6:3.

В четверть­финале Касаткина сыграет с победи­тель­ницей пары Ана Богдан (Румыния) – Каролин Гарсия (Франция).

6a02fedef356111e6f57c34b938a01155bd07a997f245247929733

В сорев­но­вании категории WTA-500 c призовым фондом 780 637 евро участвуют 32 тенни­систки. В первом круге наша спортс­менка уверенно победила Анну Калинину из Украины — 6:3, 6:1, матч с 18‑й ракеткой мира Плишковой из Чехии для 11‑й ракетки мирового рейтинга WTA Касаткиной получился более сложным.