Теннисистка Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в Истбурне

Уроженка Тольятти 28 июня 2023 года в Великобритании победила Каролину Плишкову.

img

В соревновании категории WTA-500 c призовым фондом 780 637 евро участвуют 32 теннисистки.

В первом круге наша спортсменка уверенно победила Анну Калинину из Украины - 6:3, 6:1, матч с 18-й ракеткой мира Плишковой из Чехии для 11-й ракетки мирового рейтинга WTA Касаткиной получился более сложным. Дарья проиграла в первом сете, выиграла второй, в третьем начала неудачно, но воспользовалась ошибками своей визави и зацепилась за счёт, а затем переломила ход матча, длившегося 2 часа. Победа россиянки – 3:6, 6:3, 6:3.

В четвертьфинале Касаткина сыграет с победительницей пары Ана Богдан (Румыния) – Каролин Гарсия (Франция).