Суд обязал самарских чинов­ников снести аварийный дом в центре города

Прокурор Самарского района Самары обратился в Ленинский районный суд с иском к ДУИ Самары. 

Поводом обращения надзорного органа в суд стали установ­ленные факты неиспол­нения чинов­никами федерального законо­да­тельства при реали­зации нацпроекта «Жилье и городская среда». В частности, не были приняты меры по сносу аварийного дома на улице Степана Разина, 88. Это не только нарушает права неопре­де­ленного круга лиц, но и создает угрозу возник­но­вения пожаров, иных негативных последствий. 

Прокурор потре­бовал обязать чинов­ников снести это здание, и суд удовле­творил его иск. Исполнение решения суда контро­ли­руется проку­ра­турой, рассказали в пресс-службе проку­ратуры Самарской области.

04

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Суд обязал самарских чинов­ников снести аварийный дом в центре города
Описание
Властями не были приняты меры по сносу аварийного дома на улице Степана Разина, 88. Это не только нарушает права неопре­де­ленного круга лиц, но и создает угрозу возник­но­вения пожаров, иных негативных последствий. 
Автор

Следующая Новость

У алиментщика из Самары арестовали иномарку за долги перед ребенком

Вт Июн 6 , 2023
Мужчина задолжал 450 тысяч рублей. Житель Советского района Самары не выпла­чивал алименты своего ребенку и накопил долг в размере 450 тысяч рублей. Судебные приставы возбудили испол­ни­тельное произ­водство и уведомили об этом должника. Мужчина стал перечислять средства, но надолго его не хватило. Он поменял место жительства и перестал выходить на связь. Работники Службы установили, что должник […]

Рубрики