Теннисистка Дарья Касаткина покидает турнир «Ролан Гаррос»

Уроженка Тольятти в воскре­сенье, 4 июня, в 1/8 финала проиграла украинке Элине Свитолиной.

Несмотря на то, что девятая ракетка мира Касаткина имеет несравнимо более высокий рейтинг в квали­фи­кации WTA, 192‑й номер ретинга Свитолина в личных встречах одержала шесть побед в шести поединках, причём четырежды россиянка уступала с сухим счетом.

Проблема Свитолиной оказалась нераз­ре­шимой для Дарьи и на этот раз, хотя матч, длившийся 1 час 57 минут, проходил в упорной борьбе. Россиянка проиграл в первом сете, но решительно боролась во втором. Однако соперница вновь оказалась сильнее, поражение Касаткиной — 4:6, 6:7 (5:7).