Селянин из Самарской области обиделся на приятеля и поджег его «Калину»

Ущерб, причи­ненный владельцу авто, был оценен в 200 тысяч рублей.

В начале мая 2023 года в полицию обратился житель Самарской области. Он рассказал, что произошло возго­рание его машины возле одного из домов в селе Красноармейское. Полицейские по следам и предметам, остав­леннным на месте проис­ше­ствия, установили, что это умышленный поджог. Заявитель предпо­ложил, что это мог сделать его приятель, с которым они выпивали в этот день и поссорились.

Подозреваемый 42-летний местный житель вину признал. Сотрудникам полиции рассказал, что после размолвки с другом звонил ему, чтобы позвать выпивать у себя дома, но тот его игнори­ровал и не брал трубку. Вот он и решил поджечь его авто, чтобы привлечь внимание.

Ущерб, причи­ненный владельцу авто, был оценен в 200 тысяч рублей.

Поджигатель догово­рился с потер­певшим, что полностью компен­сирует матери­альные потери и написал расписку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «умышленное уничто­жение или повре­ждение имущества».

Санкция этой статьи преду­смат­ривает лишение свободы на срок до 5 лет, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

поджог авто

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Селянин из Самарской области обиделся на приятеля и поджег его «Калину»
Описание
В начале мая 2023 года в полицию обратился житель Самарской области. Он рассказал, что произошло возго­рание его машины возле одного из домов в селе Красноармейское. Полицейские по следам и предметам, остав­леннным на месте проис­ше­ствия, установили, что это умышленный поджог. 
Автор

Следующая Новость

Из Самары до Винновки с 5 июня увеличится количество речных рейсов

Вс Июн 4 , 2023
Отправляться в обе стороны можно будет ежедневно. В Самарском речном пасса­жирском предприятии рассказали, что с 5 июня 2023 года вносятся изменения в распи­сание судов, следующих из Самары до Винновки. Если раньше до Винновки можно было добраться только по пятницам, суббота и воскре­сеньям, то теперь будут ходить два вечерних рейса все дни недели, кроме воскре­сенья, в 19 […]

Рубрики