В Самарской области 12-летний мальчик повез посылку в пункт приема помощи для бойцов СВО и пропал

Его поисками занимались полицейские и волонтеры отряда «Лиза Алерт».

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в дежурную часть отдела полиции по Ставропольскому району около 01:00 20 мая 2023 года обратилась жительница села Кирилловка. Она сообщила, что ее 12-летний сын не вернулся домой.

Родители ребенка плани­ровали принять участие в сборе гумани­тарной помощи для бойцов СВО. Мальчик решил помочь и самосто­я­тельно доставить посылку в пункт приема гумани­тарной помощи. Он распо­ложен в соседнем селе. Туда мальчик отпра­вился на велосипеде.

В сторону пункта приема гумани­тарной помощи он выдви­нулся примерно в 13:00. К вечеру домой ребенок не вернулся. После 21:00 отец мальчика решил объехать улицы своего села, предпо­ложив, что сын давно вернулся и где-то гуляет со своими друзьями. Попытка самосто­я­тельного поиска оказалась безре­зуль­татной, родители обратились в полицию.

По тревоге на розыск ребенка был поднят личный состав отдела полиции. К поиску подклю­чились местные жители и волонтеры отряда «Лиза Алерт».

Около 04:00 полицейские обнаружили мальчика на одной из улиц поселка Новоселки, недалеко от пункта приема гумани­тарной помощи. Его доставили к родителям в село Кирилловка.

В отношении мальчика проти­во­правных действий не совер­шалось. В ходе проверки по данному факту будет дана оценка действиям его родителей, сообщили в ГУ МВД по региону.

Сотрудники полиции напоминают, что следует незамед­ли­тельно обратиться в полицию, как только стало ясно, что ребенок пропал. Не нужно сидеть дома и ждать, пока он найдется сам. Важна каждая минута.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самарской области 12-летний мальчик повез посылку в пункт приема помощи для бойцов СВО и пропал
Описание
Его поисками занимались полицейские и волонтеры отряда «Лиза Алерт». Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в дежурную часть отдела полиции по Ставропольскому району около 01:00 20 мая 2023 года обратилась жительница села Кирилловка. Она сообщила, что ее 12-летний сын не вернулся домой.
Автор

Следующая Новость

В Тольятти пьяный водитель на Hyundai Creta протаранил два припаркованных автомобиля

Вс Май 28 , 2023
ДТП произошло в 5:10 в субботу, 27 мая, в Комсомольском районе города. Из собранных сотруд­никами ГИБДД материалов следует, что 34-летний водитель, находясь за рулем автомобиля Hyundai Creta в состоянии алкогольного опьянения, следовал по ул. Механизаторов в направ­лении ул. Лизы Чайкиной. Напротив дома №14 он допустил наезд на автомобили Land Rover и Isuzu, припар­ко­ванные у края проезжей части. […]

Рубрики