В ГУ МВД по Самарской области создан отдел по проти­во­дей­ствию БВС

Самовольное исполь­зо­вание воздушного пространства является нарушением действу­ющего законодательства.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, на терри­тории региона, согласно поста­нов­лению губер­натора от 30 января 2023 года, действует запрет на исполь­зо­вание всех видов беспи­лотных воздушных судов (БВС), независимо от их типа, модели и веса. Самовольный запуск БВС является нарушением законо­да­тельства. За это преду­смотрена админи­стра­тивная и уголовная ответственность.

Для пресе­чения таких полетов в ГУ МВД по региону создан отдел, занима­ю­щийся проти­во­дей­ствием БВС. Для этого исполь­зуются специ­альные техни­ческие средства, позво­ляющие обнаружить БВС и блоки­ровать его работу.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В ГУ МВД по Самарской области создан отдел по проти­во­дей­ствию БВС
Описание
Самовольное исполь­зо­вание воздушного пространства является нарушением действу­ющего законо­да­тельства. Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, на терри­тории региона, согласно поста­нов­лению губер­натора от 30 января 2023 года, действует запрет на исполь­зо­вание всех видов беспи­лотных воздушных судов (БВС), независимо от их типа, модели и веса.
Автор

Следующая Новость

Спасатели на самарских пляжах начнут работать с 10 июня

Чт Май 25 , 2023
В конце мая 2023 года туда завозят песок. В Самаре идет подго­товка к пляжному сезону. Как отмечают специ­а­листы, как такового офици­ального открытия пляжного сезона нет. Как правило, он начинается после произ­водства подго­то­ви­тельных работ и получения санитарно-эпиде­мио­ло­ги­че­ского заклю­чения Роспотребнадзора по Самарской области о соответ­ствии зон рекреации водных объектов, исполь­зуемых для органи­зо­ванного массового отдыха и купания, […]

Рубрики