На Кубке России по гребле самарские спортсмены завоевали 7 медалей разного достоинства

Соревнования проходили в Краснодаре с 19 по 23 мая 2023 года.

В Краснодаре прошел Кубок России по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие спортсмены из 33 субъектов РФ. Были среди них и самарцы.

Состоялись заезды в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 метров, а также в одиночках на 5 000 метров. Представители Самарской области завоевали семь медалей.

Среди них — Михаил Павлов (2 золота, одна бронзовая медаль и одно «серебро» ), Елизавета Выпряжкина ( одно «золото»), Илья Штокалов ( золото), Кристина Полежай (серебро).

По итогам Кубка будет произ­веден отбор в сборную команду России, сообщили 24 мая 2023 года в минспорта Самарской области.