Едем на юг России: строят дороги, много заторов

Весна 2023 года вступила в свои права, впереди лето, поэтому многие начинают плани­ровать автопу­те­ше­ствия на Черное море. Предупреждаем: отрезок пути от Самары до Камышина готовит немало испытаний.

04

Не всегда в гостях хуже, чем дома

Первые пробки почти независимо от времени суток и дня недели придется отстоять начиная с поста ГИБДД уже на выезде из Тольятти до деревни Валы Ставропольского района, но если повезет, то караван транс­порта вдоль замершего строи­тельства развязки проследует всего-то минут за 20 – 30. 

Далее до самого Саратова можно вообще не переживать о трафике — повсе­местно широкие и быстрые дороги и даже ослож­нявший ранее автомо­би­листам жизнь желез­но­до­рожный переезд в Сенном уже года два как не проблема — там запущен скоростной 4‑полосный объезд проблемного участка.

Уже в Синодском почти рядом с областной столицы Саратовской губернии была замечена техника за работой по укреп­лению обочины, а так — свободно, красота!

Саратов — не глушь, а тест на стрессоустойчивость 

Когда прошлым летом объездная дорога вокруг Саратова была постоянно забита машинами разных габаритов, люди ругались, но терпели — вот закончат ремонт и… заживем! Помчим по новой много­по­лосный дороге с освещением и без проблем. Думается, когда-нибудь и помчим, но пока что очень продол­жи­тельное время (не менее 1 часа) и крайне сложные разбитые временные объездные участки придется встретить путеше­ственнику после подъезда к Саратову от Тольятти и Самары. А путь к морю лежит, как ни крути, именно тут. И не только для нас, а для большинства жителей России.

Сделанное наспех из машины фото, пожалуй, не передает весь масштаб работ, но сказать можем только одно: здесь снова гигантские заторы. Но в этот раз их причина — строи­тельство сразу нескольких разно­уров­невых развязок. Опять ничего не остается, кроме как запастись терпением. Далее путь будет относи­тельно свободным.

Вместо после­словия

В этот раз маршрут служебной поездки, увы, вел нас не к морю. Поэтому даже до Волгограда мы не доехали, ограни­чились не менее герои­ческим городом Камышин. Однако самое интересное и полезное, что стоило донести до автомо­би­листов, которые собираются ехать на юг из Самарской области всей семьей, мы рассказали. Удачи на дорогах!

Андрей Серегин, фото автора

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Едем на юг России: строят дороги, много заторов
Описание
Весна 2023 года вступила в свои права, впереди лето, поэтому многие начинают плани­ровать автопу­те­ше­ствия на Черное море. Предупреждаем: отрезок пути от Самары до Камышина готовит немало испытаний.
Автор

Следующая Новость

На набережной Комсомольского района Тольятти провалился асфальт

Пт Май 19 , 2023
На это в соцсетях пожало­вались горожане, прикрепив фотографии. Как отмечают горожане, набережная Комсомольского района – одно из немногих мест в городе, где можно кататься на роликах и самокатах. Но теперь любители такого активного отдых рискуют получить травму, если вовремя не заметят провал.  - Это безопас­ность наших детей. Просьба принять меры, выполнить ремонт на […]

Рубрики