В Сызрани студенту грозит лишение свободы на срок до 5 лет за кражу электро­ин­стру­ментов стоимостью 7500 рублей

В ходе предва­ри­тельного следствия подозре­ваемый возместил матери­альный ущерб в полном объеме.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в феврале 2023 года в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратился местный житель. Он сообщил о краже электро­ин­стру­ментов. Причиненный ущерб заявитель оценил в 7 500 рублей.

Пропали бензи­новый триммер и строи­тельный миксер, которые потер­певший хранил в автомобиле, припар­ко­ванном недалеко от своего дома. Двери транс­портного средства он не закрывал.

Полицейские проверили места возможного сбыта похищенного имущества. Пропавшие электро­ин­стру­менты были обнаружены в комис­си­онных магазинах в разных районах города. Выяснилось, что сдал их 18-летний студент одного из учебных заведений Сызрани. Молодого человека задержали.

В ходе опроса он вину признал, рассказал полицейским, что электро­ин­стру­менты он сдал в ломбарды за 4 тыс. рублей. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В отношении подозре­ва­емого было возбуждено дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы на срок до 5 лет. С утвер­жденным обвини­тельным заклю­чением дело направлено в Сызранский городской суд для рассмот­рения по существу.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Сызрани студенту грозит лишение свободы на срок до 5 лет за кражу электро­ин­стру­ментов стоимостью 7500 рублей
Описание
В ходе предва­ри­тельного следствия подозре­ваемый возместил матери­альный ущерб в полном объеме. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в феврале 2023 года в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратился местный житель. Он сообщил о краже электро­ин­стру­ментов. Причиненный ущерб заявитель оценил в 7 500 рублей.
Автор

Следующая Новость

Житель Самары перевел мошенникам 3 млн рублей, думая, что покупает акции

Пт Май 19 , 2023
Звонивший по телефону злоумыш­ленник, убедил самарца в том, что поможет ему заработать денег. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратился 58-летний житель Самары. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и предложил допол­ни­тельный заработок на бирже. Голос по телефону убедил самарца перевести около 3 млн рублей для покупку акций. Заявитель, взяв часть […]

Рубрики