Гандбольная «Лада» уступила в первом матче полуфинала плей-офф ЦСКА

Тольяттинки принимали столичную команду в УСК «Олимп» 16 мая 2023 года.

В этом сезоне волжанки проиграли московской команде все четыре матча регулярного чемпи­оната и вдобавок уступили в финале Кубка России на своей площадке. Попытка преодолеть комплекс ЦСКА была предпринята подопечными главного тренера Екатерины Маренниковой теперь уже в плей-офф. Небольшое преиму­щество гостей в первом тайме было бы вполне преодолимо во втором, если бы не лидер армейских атак, воспи­танница тольят­тин­ского гандбола Елена Михайличенко, добро­со­вестно отгру­зившая своему бывшему клубу в каждом тайме по пять мячей.

Попытку переломить ход игры хозяйки площадки предприняли после перерыва, когда Валерия Кирдяшева на непро­дол­жи­тельное время вывела тольят­тинок вперед. Еще две попытки сравнять счет были предприняты на 42‑й минуте после броска Вероники Никитиной и на 55‑й, когда контр­ата­ковала перехва­тившая мяч Ольга Фомина, сокра­тившая отста­вание до одного мяча. Порыв своего капитана поддержали Валерия Кирдяшева и Ирина Никитина. Но за две с половиной минуты до сирены ЦСКА все же ускользает, а «Лада» терпит поражение – 31:35 (16:18).

Лучшим игроком матча в составе волжанок была признана забро­сившая семь мячей Наталья Решетникова.

Ответная игра в Москве состоится в субботу, 20 мая.