11.05.2023 15:46
Четверо жителей Самарской области задержаны за организацию незаконной миграции
Злоумышленники заключали с иностранцами из среднеазиатских республик фиктивные гражданско-правовые договоры, и те могли незаконно пребывать на территории РФ.
Как сообщает УФСБ России по Самарской области, в отношении четверых жителей Тольятти возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции.
Подозреваемые заключали с гражданами из среднеазиатских республик фиктивные гражданско-правовые договоры, чтобы те могли пребывать на территории РФ дольше, чем это установлено законодательством. Мигранты при этом не работали, по адресам регистрации не пребывали. Они находились на территории страны бесконтрольно, сверх установленного законом времени.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершения указанного преступления.
Просмотров: 546
может заинтересовать
11:53
На Аэропортовском шоссе в Самаре столкнулись LADA Granta и Mercedes-Benz GLC — пострадал один человек
10:51
В Самаре подозреваемый в мошенничестве отправил в больницу полицейского, который пытался его задержать
9:08
Утром в субботу в небе над Самарской областью сбили 6 вражеских беспилотников
8:20
Над Самарой закрыли небо ночью 21 марта из-за угрозы атаки БПЛА
7:50
Житель Самарской области украл у знакомой телевизор, помогая с переездом
20.03.2026 17:52
Глава Красноярского района Самарской области выразил соболезнования семьям погибших при пожаре
20.03.2026 17:24
Лерчек попросила главу СКР проверить следователя, не пустившего ее к врачу
20.03.2026 16:42
В Самаре запретили вести экономическую деятельность на нескольких участках в Кировском районе
20.03.2026 16:33
В Самарской области животноводы лишились незаконно арендованных муниципальных земель
20.03.2026 15:59
Пьяный житель Тольятти позвонил в ФСБ и сообщил, что его дом заминирован
20.03.2026 15:06
Два человека погибли при пожаре в двух частных домах в поселке Самарской области, где прогремел взрыв газа
20.03.2026 14:44
Взрыв газа разрушил частный жилой дом в Красноярском районе Самарской области