В Сызрани пациент украл сотовый телефон из больничной палаты

Похищенный гаджет полицейские обнаружили в одном из комис­си­онных магазинов города.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в апреле 2023 года за помощью в полицию обратился пациент одной из больниц Сызрани. Он сообщил о пропаже своего сотового телефона. Заявитель оценил ущерб на сумму 13 тыс. рублей.

Полицейские наведались в больницу, опросили потер­певшего, медицинский персонал отделения и других пациентов. Они установили, что телефон пропал с прикро­ватной тумбочки примерно в 6:30 утра. Потерпевший попытался дозво­ниться на свой телефон, когда обнаружил пропажу, но он был уже отключен.

Полицейские проверили места возможного сбыта похищенного имущества. Пропавший гаджет был обнаружен в одном из комис­си­онных магазинов города. Выяснилось, что в ломбард телефон сдал 43-летний житель Октябрьска, который одновре­менно с потер­певшим проходил лечение. Он выписы­вался из медучре­ждения на момент совер­шения преступления.

Подозреваемый был задержан. В ходе опроса он признал свою вину, рассказал полицейским, что вырученные за телефон деньги потратил на личные нужды. Ранее задер­жанный уже привле­кался к уголовной ответ­ствен­ности за имуще­ственные преступления.

В отношении подозре­ва­емого было возбуждено дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Сотовый телефон возвращен владельцу.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Сызрани пациент украл сотовый телефон из больничной палаты
Описание
Похищенный гаджет полицейские обнаружили в одном из комис­си­онных магазинов города. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в апреле 2023 года за помощью в полицию обратился пациент одной из больниц Сызрани. Он сообщил о пропаже своего сотового телефона. Заявитель оценил ущерб на сумму 13 тыс. рублей.
Автор

Следующая Новость

Ранее судимого жителя Самарской области задержали с героином

Пн Май 8 , 2023
За хранение нарко­тиков ему грозит лишение свободы на срок до 3 лет. Информацию о том, что ранее судимый 47-летний житель поселка Серноводск может быть причастен к незаконному обороту нарко­тиков, получили полицейские Сергиевского района. Подозреваемого задержали на одной из улиц в вечернее время. При досмотре, прове­денном при понятых, у него обнаружили сверток с порош­ко­об­разным веществом, медицинский шприц […]

Рубрики