В Тольятти 50-летнюю женщину задержали за ограб­ление на улице

Сдать в ломбард похищенный телефон она не успела.

За помощью в полицию обратилась 53-летняя жительница Тольятти. Она рассказала, что несколько минут назад на улице неизвестная толкнула её и выхватила сотовый телефон из рук.

Полицейские уточнили у заяви­тельницы приметы злоумыш­ленницы и направ­ление, в котором она скрылась.

В ходе опера­тивных мероприятий полицейские получили инфор­мацию о том, что к преступ­лению может быть причастна 50-летняя женщина, которая ранее к уголовной ответ­ствен­ности не привле­калась. Ее задержали во дворе одного из домов Автозаводского района.

В ходе личного досмотра у задер­жанной был обнаружен сотовый телефон, схожий по описанию с похищенным. Полицейским женщина рассказала, что плани­ровала сдать телефон в ломбард, так как ей очень нужны были деньги.

В отношении подозре­ваемой возбуждено дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция данной статьи — лишение свободы на срок до 7 лет. Похищенное имущество возвращено законной владелице, сообщает ГУ МВД по Самарской области. 

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Тольятти 50-летнюю женщину задержали за ограб­ление на улице
Описание
Сдать в ломбард похищенный телефон она не успела. За помощью в полицию обратилась 53-летняя жительница Тольятти. Она рассказала, что несколько минут назад на улице неизвестная толкнула её и выхватила сотовый телефон из рук.
Автор

Следующая Новость

В Самарской области Mercedes-Benz съехал в кювет и опрокинулся

Вс Май 7 , 2023
Водитель был госпитализирован. ДТП произошло в 12:15 в субботу, 6 мая, в Безенчукском районе области. По предва­ри­тельным данным сотруд­ников полиции, 31-летний водитель, управляя автомо­билем Mercedes-Benz, двигался со стороны Самары в сторону Волгограда. На 117 км автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» он не выбрал безопасную скорость, машина съехала в кювет и опрокинулась. С места ДТП водитель автомобиля Mercedes-Benz был доставлен в больницу, сообщили […]

Рубрики