Какая ответ­ствен­ность преду­смотрена за управ­ление автомо­билем с просро­ченными правами

Об этом рассказали в проку­ратуре Кировского района Самары.

Водителю запрещено садиться за руль, если срок действия его водитель­ского удосто­ве­рения истек, отметили в проку­ратуре. За управ­ление автомо­билем с просро­ченными правами преду­смотрен штраф от 5 до 15 тыс. рублей, а транс­портное средство отправят на спецстоянку.

Для замены водитель­ского удосто­ве­рения, срок действия которого истекает, необходимо обратиться в ГИБДД и предо­ставить: паспорт, действующее водительское удосто­ве­рение, медицинскую справку, чек об уплате госпо­шлины, запол­ненное заявление.

права-водительские

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Какая ответ­ствен­ность преду­смотрена за управ­ление автомо­билем с просро­ченными правами
Описание
Об этом рассказали в проку­ратуре Кировского района Самары. Водителю запрещено садиться за руль, если срок действия его водитель­ского удосто­ве­рения истек, отметили в проку­ратуре. За управ­ление автомо­билем с просро­ченными правами преду­смотрен штраф от 5 до 15 тыс. рублей, а транс­портное средство отправят на спецстоянку.
Автор

Следующая Новость

Житель Самарской области оставил открытой дверь своего дачного дома и лишился имущества на сумму свыше 50 тысяч рублей

Сб Май 6 , 2023
Злоумышленника помогли найти записи с камер видеонаблюдения. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в апреле 2023 года в дежурную часть ОМВД России по Красноярскому району обратился 39-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из его дачного дома были похищены ноутбук, сотовый телефон, кошелек с банковской картой и денежными средствами. Ущерб он оценил на сумму более […]

Рубрики